问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮搜题拍照失灵了怎么办
2026-04-23 00:03:36
1、打开作业帮,在首页点击右下角我。
2、进入我的界面,点击设置。
3、在设置界面,点击修复工具。
4、进入修复工具界面,点击清理缓存,解决搜题拍照失灵的问题。
相关推荐
作业帮不能访问相册照片怎么解决
阅读量:93
作业帮更新后拍照不了题目怎么办
阅读量:135
作业帮怎么用前置摄像头
阅读量:86
作业帮搜不出来题怎么办
阅读量:182
作业帮不能访问相册照片怎么解决
阅读量:182
猜你喜欢
镜子里看我怎么进入你
失业证怎么办理
qq亲密度怎么看
羊水破了怎么办
怎么给图片加水印
怎么赚钱最快
白果怎么吃
鸡汤怎么煲
怎么减肚子
微信群发怎么发
猜你喜欢
基本工资怎么算
氖怎么读
身体乳怎么用
怎么学好高一物理
怎么打领带
弯钩怎么写
微信群聊怎么解散
结婚证丢了怎么离婚
小肚子隐隐作痛怎么回事
烫伤后怎么处理