问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改编辑苹果手机(iPhone)名称
2026-05-07 18:12:17
1、打开手机页面,选择设置图片,选择设置
2、能在设置相关选择里看到通用一栏,选择通用一栏
3、选择通用后能看到关于本机
4、点击关于本机后,能看到名称iPhone。接着可以点进修改名称了
相关推荐
苹果手机怎么开启查找我的iphone功能?
阅读量:173
在使用B612咔叽的时候,怎么拍照
阅读量:93
苹果手机怎么查看本机号码
阅读量:161
iphone手机丢了怎么办
阅读量:164
苹果的定位从哪儿开
阅读量:153
猜你喜欢
包头旅游
保定旅游景点大全排名榜
北汽绅宝x65怎么样
电脑怎么拍照片
呼伦贝尔大草原旅游
吃什么可以缓解痛经
杭州旅游景点大全
薏苡仁怎么吃
外国旅游
青海旅游景点
猜你喜欢
淘宝换货怎么换
win7怎么分区
刨妇产多久可以同房
齐鲁师范学院怎么样
感冒了可以喂奶吗
锐志怎么样
哺乳期可以吃巧克力吗
什么可以去痘印
养老保险什么时候可以领
洗车液可以用什么代替