问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗怎么设置快捷输入
2026-05-06 12:28:10
1、在商城页面,点击右上角的我的皮肤。
2、点击进入一个键盘。
3、点击页面左侧的 S 选项。
4、点击进入快捷短语选项。
5、可在页面添加\整理上自己喜欢用的快捷短语。
相关推荐
搜狗输入法:如何设置“候选”的相关功能
阅读量:42
搜狗输入法怎样自定义工具栏?
阅读量:116
OPPO手机中如何设置4x6的桌面布局
阅读量:180
搜狗输入法小米版怎么启用
阅读量:97
小米手机怎么设置键盘快捷键帮助程序
阅读量:186
猜你喜欢
note是什么意思
安床是什么意思
毛利率是什么意思
什么的孩子
forest是什么意思
5g手机什么时候上市
普通的反义词是什么
么么哒是什么意思
笑靥如花什么意思
高铁上不能带什么东西
猜你喜欢
term是什么意思
菊花什么时候开
什么叫无症状感染者
热敷眼睛有什么好处
duang什么意思
子宫腺肌症是什么病
转述句是什么意思
忘记的反义词是什么
mix是什么意思
北京有什么大学