问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置手写输入法
2026-04-26 04:05:07
1、打开苹果手机的设置--通用。
2、接着点击通用中的键盘。
3、然后点击添加新键盘。
4、下面选择简体中文。
5、最后选择手写,点击右上方的完成即可。
相关推荐
苹果13来电不显示归属地
阅读量:196
iphone手写怎么设置
阅读量:151
iPhone11如何开启原彩显示?
阅读量:58
苹果14拍照网格怎么开启
阅读量:171
iphone13快捷指令高级设置在哪
阅读量:184
猜你喜欢
isp是什么意思
车牌号码什么数字好
cry是什么意思
4月25日是什么星座
qe是什么意思啊
eur是什么货币
期许是什么意思
甘油三酯是什么
八加一笔是什么字
smith是什么意思
猜你喜欢
4月是什么星座
区间放量是什么意思
里番是什么意思
psd文件用什么打开
基金净值是什么意思
possible什么意思
多巴胺是什么
adventure是什么意思
己所不欲勿施于人是什么意思
tel是什么意思