问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有竖线必须换屏吗
2026-04-22 14:12:07
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、在手机设置页面,打开【系统和更新】选项。
3、在系统和更新设置页面,打开【开发人员选项】设置项。
4、进入开发人员选项页面,关闭【指针位置】开关即可。
相关推荐
手机屏幕出现一条很亮的竖线
阅读量:98
华为手机屏幕有竖条纹
阅读量:161
华为手机出现竖纹但使用正常
阅读量:62
华为手机屏幕出现竖条纹怎么办
阅读量:90
华为手机出现花屏竖条怎么办
阅读量:76
猜你喜欢
税负怎么算
三年级成语大全
痤疮怎么消除
金瀚个人资料简介
孩子发烧不退怎么办
江淮瑞风s3怎么样
怎么把小说下载到手机
qq昵称大全
穿越小说大全
缺点大全
猜你喜欢
出国护照怎么办理
豆腐皮的做法大全
入党动机怎么说
色盲怎么办
加油图片大全
快捷键大全
花甲的做法大全
2345游戏大全
余秋雨简介
简笔画动物图画大全