问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么禁止某个应用使用麦克风权限?
2026-04-23 13:41:53
1、打开设置,点击应用管理。
2、点击应用权限选项。
3、点击麦克风选项。
4、找到要设置的应用,关闭右边的开关即可。
相关推荐
怎么在哈啰出行软件中关闭语音提示
阅读量:124
辐射避难所怎么给小型餐厅升级
阅读量:51
荒野乱斗怎么固定摇杆
阅读量:74
和平精英ss7赛季手册怎么激活?
阅读量:82
朱紫先机球怎么获得
阅读量:111
猜你喜欢
尿急是怎么回事
怎么保存网页
胸部怎么变大
肾不好怎么调理
唇炎怎么治
无线网怎么设置
韩国呼吸化妆品怎么样
摔伤后怎么处理
怎么屏蔽短信
航睿导航怎么样
猜你喜欢
剥怎么组词
箭头怎么打
女孩痛经怎么办
胃口疼是怎么回事
vase怎么读
西红柿炒蛋怎么做好吃
qq怎么快速加好友
肯德基怎么做
女朋友要分手怎么挽回
共享汽车怎么收费