问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep在哪设置训练日历提醒
2026-05-04 12:51:08
1、首先进入keep软件,在我的运动界面,选择点击右上角的设置。
2、然后进入日历设置页面后,选择点击打开设置训练提醒。
3、接着开启训练日历提醒后面的开关即可完成设置
相关推荐
“Keep”APP怎样开启训练日历提醒?
阅读量:130
如何在keep中打开训练日历提醒呢?
阅读量:27
keep怎么把训练加入日历?
阅读量:148
Keepapp如何将课程加入训练日历?
阅读量:103
keep如何设置开启训练日历提醒
阅读量:32
猜你喜欢
多囊卵巢综合症怎么治疗
时事评论怎么写
古根海姆博物馆
我的世界怎么做船
肤浅的近义词
元气囝仔怎么读
消防安全常识
碑林博物馆
沉醉的近义词是什么
裳怎么组词
猜你喜欢
威风的近义词
爱空间装修怎么样
繁殖的近义词
中国煤炭博物馆
蒜头鼻怎么变小
漾怎么组词
模仿的近义词是什么
脉管炎怎么治疗
灯笼怎么做简单又漂亮
报偿的近义词