问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭小写键盘
2026-04-25 15:18:53
1、
点击辅助功能
打开苹果13手机的设置,点击【辅助功能】进入。
2、
点击键盘
在辅助功能页面,点击【键盘】进入。
3、
关闭小写键盘
在键盘页面,把【显示小写键盘】关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何开启闹钟功能
阅读量:110
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:61
苹果手机设置图标不见了,iPhone设置图标不见了
阅读量:31
iPhone13怎么关闭苹果语音助手siri
阅读量:168
苹果手机锁屏时无法使用siri怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
柠檬水的正确泡法减肥
怎么改后缀名
罗马之子攻略
减肥健美操
酷派手机怎么截屏
贪婪洞窟攻略
睾丸痒怎么办
罪恶都市任务攻略
三国大时代4攻略
花生能减肥吗
猜你喜欢
冒险岛手游攻略
阿里斯顿怎么样
喝水能减肥吗
红烧鸡爪
红烧黄花鱼的家常做法
喝茶能减肥
有效的减肥方法
给书包减肥
欢乐谷攻略
伊莱克斯冰箱怎么调节温度