问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么开启5G
2026-04-23 10:33:07
1、
点击移肤露惹动网络
打开设置,点欠案击移动网络。
2、
选择SIM卡
进入移动网络,选择需要设置SIM卡。
3、
开启5G
进入SIM卡信兼毙息与设备,开启5G。
相关推荐
vivo手机找不到更多设置?
阅读量:104
vivo手机信号太差怎么增强?
阅读量:122
vivo手机怎么设置sa模式
阅读量:182
vivo手机怎么更改电量百分比显示方式
阅读量:147
vivo手机频繁自动重启怎么办
阅读量:157
猜你喜欢
单行线逆行怎么处罚
红血丝怎么消除
肉粽怎么做
怎么剥生板栗
怎么安慰失恋的人
怎么下载qq
黑芝麻怎么炒熟
恒大地产怎么样
怎么去除颈纹
腹胀是怎么回事
猜你喜欢
浙江理工大学怎么样
新手怎么开网店
维生素c吃多了会怎么样
银行卡掉了怎么查卡号
刺猬吃什么怎么养
孕妇嗓子疼怎么办
ps索引怎么解锁
vivo手机怎么连接电脑
日语我爱你怎么写
衣服上的油渍怎么洗