问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios是如何清除应用缓存的?
2026-05-01 21:39:50
1、首先点击设置的【通用】选项
2、然后点击列表的【iPhone存储空间】选项
3、其次点击清除应用缓存的APP
4、最后点击界面的【卸载APP】按钮完成清除应用缓存
相关推荐
ios16学浪学生版如何清除缓存
阅读量:98
如何清除苹果手机系统缓存
阅读量:72
苹果手机应用缓存如何清除
阅读量:150
ios清理缓存app
阅读量:157
iPhone如何清理应用缓存
阅读量:44
猜你喜欢
海信手机怎么刷机
森田药妆面膜怎么样
matter是什么意思
skirt是什么意思
工程签证单怎么写
假睫毛怎么贴视频
如何把文件压缩到最小
如何选购二手车
生活对我下手了
如何增强性功能
猜你喜欢
肺纤维化如何治疗
推特是什么
酒干倘卖无是什么意思
皇朝家具怎么样
如何增强wifi信号
看守所的生活
痔疮出血怎么治疗
组织生活会记录
生活分享
如何购买基金