问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么开启声音提醒我收到新消息
2026-04-23 07:44:46
1、
打开设置详情
在微光的主页中打开设置的详情。
2、
展开消息通知列表
展开消息通知的列表。
3、
点击声音项目
点击声音的项目后方的开关。
4、
打开开关即可
打开开关,即可开启声音提醒我收到新消息。
相关推荐
大基数的人怎么减肥
阅读量:99
如何让一个对你真的很生气的女孩原谅你
阅读量:149
怎么样拥有一副好身材?
阅读量:53
山药几种加工方法
阅读量:77
牛奶的用途和作用
阅读量:119
猜你喜欢
蒸鸡蛋羹的做法
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
绿豆芽的做法
咸鱼茄子煲的做法
鲤鱼汤的做法
白菜炖豆腐的做法
鸡胸脯肉的做法
肉包的做法
米线的家常做法
tired怎么读
猜你喜欢
炒鱼片的家常做法
牛肉面做法
鱼肚的做法
银耳莲子羹的做法
焖锅的做法
清炖鸡的做法
兔子肉的做法
饬怎么读
爻怎么读
白粥的做法