问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样添加本地地铁卡
2026-04-22 05:52:56
1、打开微信,点击进入卡包选项。
2、如图,此时点击进入交通卡选项。
3、如图,此时点击添加交通卡选项。
4、进入后,选中自己所在的城市。
5、如图,此时点击右侧的添加即可。
相关推荐
微信如何开通地铁交通卡
阅读量:193
微信交通卡怎么开通
阅读量:66
微信如何使用乘车码
阅读量:121
支付宝如何使用地铁卡
阅读量:31
我的微信没有交通卡功能怎么办
阅读量:45
猜你喜欢
ebay是什么
小小运动馆
熟视无睹是什么意思
泥鳅养殖
双卡双待单通是什么意思
作文什么的滋味
mp5是什么
guide是什么意思
什么动画片好看
六七万买什么车好
猜你喜欢
截图快捷键是什么
天若有情天亦老是什么意思
迎刃而解是什么意思
玩世不恭是什么意思
同人漫画是什么意思
6月22日是什么节日
蚂蝗养殖
百合花的养殖方法和注意事项
digital是什么意思
什么是惊厥