问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住小帮怎么添加常用语
2026-05-09 17:12:44
1、首先,打开
住小帮APP。
2、然后点击右下角的
我的。
3、然后点击界面右上角
的设置图标。
4、点击
私用常用语设置。
5、点击底部的
添加常用语。
6、
添加你的常用语。
7、最后点击底部
的保存
即可。
相关推荐
住小帮密码如何设置
阅读量:139
住小帮如何设置密码
阅读量:172
住小帮如何更改手机号?
阅读量:42
住小帮怎么设置私信常用语
阅读量:36
住小帮APP怎么添加装修信息
阅读量:49
猜你喜欢
甲状腺囊肿怎么治疗
rabbit怎么读
郜怎么读
灯笼怎么做
戏命师大招怎么放
弼怎么读
蒜蓉小龙虾怎么做
枇杷膏怎么熬制
我的电脑图标没了怎么办
uncle怎么读
猜你喜欢
wps怎么做表格
衍怎么读
睡眠不好怎么办
地球为什么会自转
亓怎么读
海子为什么自杀
酱鸭腿的做法
隽怎么读
邰怎么读
楫怎么读