问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
允许APP首页弹窗提醒
2026-04-25 04:13:33
1、
点击“大众点评
”图标。
2、点击
“我的”选项。
3、点击
右上角“设置”图
标。
4、点击“
消息与推送通知”。
5、
将“APP首页弹窗提醒”右侧开关
打开。
相关推荐
华为手机怎么设置音乐默认应用?
阅读量:157
荣耀手机如何打开应用的悬浮窗?
阅读量:41
华为荣耀9x怎么锁屏双击音量下键启动相机并拍照
阅读量:107
荣耀note10怎么更新系统
阅读量:107
荣耀手机怎么设置熄屏快拍
阅读量:42
猜你喜欢
中国好声音什么时候播出
沙袋里面装什么
买支票需要带什么
pasta是什么意思
什么洗发水对发质好
天涯明月刀什么职业好玩
有什么好看的美国电影
河北衡水有什么特产
娈童是什么意思
焱是什么意思
猜你喜欢
未央是什么意思
生日祝福语搞笑
胜券在握的意思
owner是什么意思
生子祝福语
什么是鸳鸯浴
纠纷的意思
international是什么意思
二维码有什么用
独特的意思