问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎样设置开启推送
2026-04-28 02:58:29
1、打开金山词霸APP,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,在工具和服务下点击个性化推送设置;
3、在个性化推送设置页面,将“开启APP推送”后的开关开启即可。
相关推荐
金山词霸怎么开启APP推送
阅读量:168
金山词霸怎样开启锁屏背单词
阅读量:81
金山词霸怎样绑定手机号
阅读量:60
金山词霸怎样清除缓存
阅读量:149
金山词霸怎样检查更新
阅读量:101
猜你喜欢
排骨汤怎么炖最好喝
gym怎么读
炖茄子的家常做法
云南过桥米线的做法
阖闾怎么读
简单小吃的做法100种
打卤面的各种卤的做法
腌蒜的做法
珀莱雅护肤品怎么样
羊肉火锅做法
猜你喜欢
嘎鱼的做法
面点的100种做法
鸡胗的做法
峙怎么读
平桥豆腐羹的做法
菠萝古老肉的家常做法
qq聊天记录怎么恢复
干煸豆角的家常做法
贝贝小南瓜的做法
佛手瓜的做法大全