问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机测试身份证没消磁?
2026-04-25 01:25:47
1、进入手机设置,点击更多连接
2、进入界面,点击NFC
3、进入界面开启NFC,然后把手机靠近身份证,如果手机有反应证明身份证没有消磁。
相关推荐
身份证消磁了怎么恢复
阅读量:33
身份证消磁了怎么补磁
阅读量:68
身份证没磁性了怎么办
阅读量:121
身份证消磁了怎么办银行卡
阅读量:111
怎么知道身份证有没有消磁?
阅读量:119
猜你喜欢
新生儿打嗝怎么回事
营业利润怎么算
元朝怎么灭亡的
火腿肠怎么做好吃
电源已接通未充电怎么办
工作自我评价怎么写
眼睛肿是怎么回事
织围巾怎么收针
怎么美白皮肤最有效
怎么看ipad是几代
猜你喜欢
怎么更改文件类型
男生怎么瘦脸
首先用英语怎么说
月份用英语怎么说
微信群里怎么拍一拍
过敏体质怎么改善
银行余额调节表怎么做
ps怎么复制图层
怎么学开车
肾结晶是怎么回事