问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果平板电池健康度
2026-04-27 18:41:39
1、打开ipad设置,然后点击【隐私】,在右侧点击【分析与改进】。
2、进入下个页面,点击【开始使用apple支持进行诊断】。
3、进入apple支持与客服对话页面中,即可看到电池健康程度。
相关推荐
ipad怎么看电池健康程度
阅读量:28
ipad电池健康度怎么看不了
阅读量:113
ipad电池健康度怎么看
阅读量:90
ipad电池寿命怎么查
阅读量:88
ipad电池寿命怎么查
阅读量:121
猜你喜欢
如何清理手机内存
旧地板如何翻新
爱惠浦净水器怎么样
空间说说怎么批量删除
内存卡损坏怎么修复
检车过期怎么办
如何制作明信片
油管是什么意思啊
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
脑瘫怎么办
猜你喜欢
wifi如何改密码
居家生活
十月怀胎怎么算
临洮生活向导
12333是什么电话
夫妻性生活片
先知之手声望怎么刷
升学宴祝词怎么说
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
阳虚体质如何调理