问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么开启弹幕功能
2026-04-21 16:49:38
1、打开快手APP,点击右下角的我。
2、点击右上角的三点图标。
3、下方弹框中点击设置。
4、点击通用设置。
5、将开启弹幕功能按钮打开即可。
相关推荐
快手弹幕怎么打开
阅读量:86
如何打开快手的弹幕功能
阅读量:86
快手视频弹幕在哪设置?
阅读量:131
快手如何进行弹幕设置
阅读量:190
快手视频弹幕怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
假期生活作文600字
如何注销qq号
女人性生活用品
如何增加c盘空间
汽车怎么挂档
怎么填报高考志愿
生活向导
如何申请微信账号
笔记本怎么连接电视机
胃不好的人怎么养胃
猜你喜欢
8月15日是什么星座
充气娃娃怎么用视频
我的生活作文
苹果录音怎么导到电脑
肺大泡是什么病严重吗
金毛狗怎么养
基金定投怎么样
如何写好论文
完美生活歌词
塔扇怎么样