问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
空调制冷模式下还显示电辅热
2026-04-22 23:58:31
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击设备。
2、然后在设备界面里,点击进入空调界面。
3、在空调界面里,将模式设置为制冷。然后点击关闭电辅热功能就可以了。
相关推荐
美的空调电辅热怎么关掉
阅读量:169
怎么开空调风速比较好
阅读量:103
空调自动模式省电吗?
阅读量:170
空调什么风速模式最省电
阅读量:23
空调遥控器风速怎么调
阅读量:102
猜你喜欢
铁蛋白高是怎么回事
贲怎么读
我的世界书架怎么做
大写万怎么写
好书推荐卡怎么做
小便时尿道刺痛是怎么回事
猫肉为什么不能吃
刺猴怎么治疗能根除
我的世界蜜蜂怎么养
吃西餐刀叉怎么拿
猜你喜欢
ipad充不进电怎么回事
怎么腌咸鸭蛋
怆怎么读
苹果怎么清理垃圾
怎么判断自己是低血糖
高血压怎么调理最好
我爱你用日语怎么说
湍怎么读
西洋参怎么吃效果最好
香菇怎么做好吃