问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12中如何删除备忘录
2026-04-22 08:39:21
1、在手机中打开备忘录,点击文件夹中的备忘录。
2、此文件夹中有3条备忘录。
3、将要删除的备忘录向左滑动,点击出现的删除按钮。
4、文件夹中的备忘录就被删除了1条,仅剩余2条了。
相关推荐
如何恢复iphone备忘录?
阅读量:196
iCloud备忘录怎么恢复
阅读量:72
苹果手机键盘在哪儿自动确认候选字?
阅读量:82
怎样恢复icloud备忘录
阅读量:75
苹果手机怎么设置外观使用高对比度功能?
阅读量:77
猜你喜欢
什么叫祈使句
痛爱让人悲哀是什么歌
眼袋重是什么原因造成的
healthy是什么意思
australia是什么意思中文
svip是什么意思
泡打粉是什么
smile什么意思
鱼肝油是什么
什么是副乳
猜你喜欢
毅力是什么意思
一筹莫展是什么意思
国粹是什么
乞巧是什么意思
全面深化改革的总目标是什么
剧透是什么意思
傣族的传统节日是什么
ipad已停用连接itunes什么意思
什么是等位基因
什么是中成药