问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置ipad平板的语言
2026-05-17 00:53:04
1、在平板桌面,点击进入【设置】应用
2、在【设置】里,找到【通用】选项,点击打开。在【通用】页,选择【语言与地区】
3、在【语言与地区】页的【序列号】信息中,点击【iPad语言】即可更换
相关推荐
ipad怎么恢复出厂设置
阅读量:48
iPad怎样抹掉所有内容和设置备份?
阅读量:164
如何抹掉iPad的所有内容和设置
阅读量:178
ipad怎么更换id账号
阅读量:94
ipad如何恢复出厂设置清空数据
阅读量:46
猜你喜欢
自我介绍怎么写
学信网在线验证码怎么获取
clean怎么读
螃蟹怎么做好吃又简单
怎么加入美团外卖
手机密码忘记了怎么办
我的世界工作台怎么做
怎么查医保卡余额
秋葵怎么做
年利率怎么算利息
猜你喜欢
吃撑了怎么快速消化
我的世界马怎么繁殖
股票怎么玩
电脑特别卡怎么解决
微信接龙怎么往下接
小虾米怎么做好吃
脸上的痤疮怎么治疗
树懒怎么读
别克君越怎么样
土豆粉怎么做好吃