问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置生日提醒
2026-04-26 05:28:53
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击日历;
2、然后,在日历设置页面中,选择默认的提醒时间;
3、接着,在默认的提醒时间页面中,点击生日;
4、最后,在生日提醒设置中,选择提醒时间即可
相关推荐
苹果手机如何设置生日提醒
阅读量:20
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:132
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
阅读量:183
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
阅读量:142
iphone怎么设置每年农历生日提醒
阅读量:45
猜你喜欢
网赚项目大全
qq邮箱怎么激活
数字油画怎么画
怎么唱歌不跑调
项目简介怎么写
火车事故视频大全
俏皮话大全
爱心图片大全
英文姓氏大全
作文大全600字
猜你喜欢
数学公式大全
鸡蛋的做法大全
牛奶盒手工制作大全
陆游简介
拉拉队口号大全
巴氏腺囊肿怎么引起的
李克勤个人资料简介
笑话大全乐翻天
女宝宝起名大全
龙门石窟简介