问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启三维触控功能
2026-04-28 05:42:12
1、打开手机的设置功能,点击列表的【触控】选项。
2、在触控选项界面,点击下边的【三维触控与触感触控】。
3、找到【三维触控】点击右边的开启按钮即可。
相关推荐
怎么在iphone上设置3Dtouch
阅读量:48
iphone123dtouch在哪里设置
阅读量:50
iPhone11如何开启三维触控功能
阅读量:109
iPhone如何开启三维触控
阅读量:150
苹果系统三维触控在哪设置
阅读量:24
猜你喜欢
微信支付密码怎么改
rank函数怎么用
醋泡姜的做法
蛤蜊汤的做法
黄骨鱼的做法
枇杷怎么吃
铁锅炖鱼的做法
红烧肉的做法视频
猪肺的做法
银耳红枣汤的做法
猜你喜欢
湍怎么读
牙龈肿痛怎么办
后浇带做法
避孕套怎么用
亦怎么读
防沉迷怎么解除
土豆饼的做法视频
宸怎么读
哉怎么读
兔肉的做法大全