问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的返回键不见了怎么办?
2026-05-09 15:28:39
1、在手机系统桌面上,
点击【设置】图标打开。
2、在“设置”管理窗口中,
找到并点击【系统导航】选项打开。
3、在“系统导航”设置窗口中,
选中“导航方式”板块下的【导航键】选项完成。
相关推荐
vivo手机底下的三个键怎么弄出来
阅读量:186
oppo手机左上角图标怎么关掉
阅读量:139
vivo返回键怎么设置?
阅读量:94
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:129
vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
阅读量:36
猜你喜欢
头发多的女生适合什么发型
小儿感冒流鼻涕
保持的近义词
连衣裙的英文怎么说
风热感冒症状及治疗
海尔空气能热水器怎么样
好看的短发发型
洋洋得意的近义词
怎么取消打印
电脑上的时间怎么调
猜你喜欢
ps怎么画弧线
次方怎么算
按照的近义词
怎么设置定时关机
爱情怎么喊停
cad怎么打印
兴高采烈的近义词
感冒吃什么药好得快
河南博物馆
新贝吸奶器怎么样