问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看学习通中课程的课堂笔记?
2026-04-26 01:40:15
1、在首页的右下方找到我。
2、点击进入课程。
3、选择需要设置的课程。
4、在课程中将页面切换至更多。
5、在其下方找到课堂笔记。
6、在此即可看到课程的课堂笔记。
相关推荐
大学生做兼职有哪些利与弊?
阅读量:38
如何在大学阶段积极参加社会实践活动
阅读量:191
大学的社团理事会是干什么的
阅读量:29
大学生如何科学的进行体育锻炼?
阅读量:137
怎么夸别人的ppt做得好
阅读量:76
猜你喜欢
怎么设置自动回复
清洁面膜怎么用
mc附魔台书架怎么摆
蒸面条怎么做好吃
企业年报怎么做
dnf积分怎么获得
武林外传五行阵怎么破
怎么减大腿
尿频该怎么办
脚心发热是怎么回事
猜你喜欢
花呗额度怎么提高
怎么整人
白菜怎么炒好吃
怎么选股票
怎么报复一个人
海虹怎么吃
鼻子上火怎么办
嘴上起水泡了怎么处理
怎么治疗强迫症
鸡蛋羹怎么做好吃