问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭滑行输入
2026-04-22 15:14:13
1、点击手机屏幕上的
“设置”
2、在设置中点击
“通用”
3、在通用中点击
“键盘”
4、在键盘中找到
“滑行键入”,将其后面的开关按钮关闭
即可
相关推荐
苹果手机键盘下面的空白如何关闭
阅读量:83
苹果键盘下面的地球按钮隐藏
阅读量:151
苹果键盘小地球隐藏
阅读量:106
苹果键盘小地球怎么隐藏
阅读量:136
苹果手机键盘上的小地球怎么隐藏
阅读量:59
猜你喜欢
投屏怎么连接电视
怎么去虾线
怎么折爱心
孕妇牙痛怎么快速止痛
微信视频号怎么关闭
马桶盖怎么安装
手汗多怎么办
小河虾怎么做好吃
声卡驱动怎么安装
二的拼音怎么写
猜你喜欢
宝宝长湿疹怎么办
腌黄瓜条怎么腌制好吃
拔丝香蕉怎么做
怎么注册邮箱
周计划怎么写
煎饺怎么做
购房合同丢了怎么办
大写七怎么写
微信视频号怎么开通
打呼噜怎么治