问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必剪录屏怎么只录手机声音不录麦克风
2026-04-23 10:01:22
1、打开必剪后,点击录屏;
2、然后点击开始录屏;
3、点击麦克风,将麦克风关闭;
4、关闭完成,点击开始直播,这样只会录手机内置声音了。
相关推荐
必剪怎么使用素材
阅读量:111
必剪怎么在视频中加入图片
阅读量:102
怎么使用必剪制作视频定格动画
阅读量:155
必剪怎么倒放视频
阅读量:123
必剪怎么将画面水平翻转
阅读量:89
猜你喜欢
胸口痛是怎么回事
摩托车怎么翘头
怎么看电脑的ip地址
职务职称怎么填
我的世界怎么炼药水
冰箱结冰怎么快速除冰
宝宝流清鼻涕怎么办
小芋头怎么做好吃
脸过敏发红痒怎么办
团员证丢了怎么办
猜你喜欢
绿豆粥怎么做
建行怎么查开户行
碧玉怎么养
雪花秀怎么样
惠普打印机怎么安装
小米怎么样
虾怎么煮
怎么提高睡眠质量
西裤怎么洗
兰芝睡眠面膜怎么样