问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么取消呼叫转移?
2026-04-23 07:41:02
1、打开手机上的【设置】
2、在设置界面找到【电话】并点击进入
3、在电话设置界面点击【呼叫转移】
4、进入呼叫转移界面后可以看到默认是开启呼叫转移的
5、将【呼叫转移】右侧的按钮关闭即可
相关推荐
钉钉在哪开启@我消息提醒
阅读量:110
iPhone 6S无基带维修
阅读量:55
怎么做螃蟹烩方便面
阅读量:28
iPhone呼叫转移在哪里关闭
阅读量:47
iphone手机如何设置主号呼叫转移呢?
阅读量:169
猜你喜欢
怎么制作海报
怎么让鼻子变小
怎么回事啊
出名太快了怎么办
大便稀溏是怎么回事
电脑ip地址怎么改
守候的近义词
头发多的女生适合什么发型
精疲力竭的近义词
迪巧钙片怎么样
猜你喜欢
四川博物馆
苏州科技大学怎么样
怎么打马赛克
电表怎么看度数图解
万圣节用英语怎么说
idm怎么用
厕所防水怎么做
肺结节是怎么回事严重吗
粗心的近义词
所望洗发水怎么样