问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何关闭预约提醒
2026-04-30 14:52:59
1、在软件页面,点击打开【芒果TV】app,
2、点击右下角的我的按钮进入个人中心,
3、点击“设置”按钮进入应用设置,
4、然后点击进入推送消息设置,
5、点击关闭预约提醒的推送即可,
相关推荐
芒果TV app如何关闭预约提醒功能?
阅读量:88
芒果Tv如何关闭评论提醒
阅读量:40
芒果TV如何关闭热门消息提醒
阅读量:145
芒果TV如何关闭消息提醒?
阅读量:33
芒果TV如何关闭预约提醒
阅读量:189
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么和手机连接
怎么在图片上写字
直方图怎么做
夫妻吵架冷战怎么办
变蛋怎么吃
office2010怎么激活
咬牙是怎么回事
腿毛要怎么去掉
微星笔记本怎么样
田螺怎么洗
猜你喜欢
群机器人怎么弄
痔疮大便出血怎么办
河蚌怎么做
怎么选股票
龋齿怎么办
释迦怎么吃
怎么拉韧带
怎么缩小鼻孔
键盘失灵怎么办
时控开关怎么调