问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手势功能怎么设置
2026-04-22 09:30:36
IPhone手机有很多实用功能,一些小伙伴不经常使用,IPhone手势就是一个很好的辅助功能,下面我们就来看一看iPhone手势如何设置,首先打开iPhone手机,下拉找到辅助功能选项进入,点击触控,选择辅助触控,开启辅助触控按钮,接着在下方点击创建新手势,之后在需要使用手势时,点击辅助触控小圆点,选择手势即可使用。
相关推荐
iphone手势怎么设置
阅读量:75
苹果手势功能怎么用
阅读量:58
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
阅读量:137
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:44
iPhone手机如何设置手势
阅读量:114
猜你喜欢
酒精过敏怎么办
在职研究生怎么报名
榕树盆景怎么养
静脉曲张怎么调理最好
win10怎么关闭自动更新
北京长城怎么去
唐朝是怎么灭亡的
微信怎么解除限制
笔记本小键盘怎么关
微信怎么屏蔽群消息
猜你喜欢
花甲怎么做好吃
下标怎么打
狗吐了怎么回事
西兰花怎么洗
西的笔顺怎么写
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
密码箱怎么设置密码
鹌鹑蛋怎么煮
头昏是怎么回事
乳腺炎怎么办