问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩每日背单词提醒的设置方法
2026-04-22 16:23:49
1、第一步,点击打开“百词斩”,再点击右上角的设置。
2、第二步,点击“学习提醒”。
3、第三步,点击“系统通知提醒”。
4、第四步,点击打开箭头所指处按钮即可完成设置。
相关推荐
百词斩如何设置每日提醒背单词功能
阅读量:158
怎样编辑QQ小世界中个人资料信息
阅读量:113
番茄小说如何设置书评仅自己可见?
阅读量:185
时空中的绘旅人怎么获得五色瓶?
阅读量:58
皮卡堂过家家怎么卡进监狱
阅读量:161
猜你喜欢
ts是什么意思
lol语音包怎么替换
唯米手机怎么样
生活小技巧
生活无限
梦到死去的亲人是什么意思
花名册是什么意思
如何做三明治
如何投资商铺
雾霾英语怎么说
猜你喜欢
如何加密文档
如何看国外网站
臭豆腐的汁怎么做
驱动人生怎么用
女性生活
牲生活用品
冬瓜排骨汤怎么做好吃
如何制作蛋糕
如何下载电影到u盘
华为手机如何