问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭多多视频APP里的允许完全后台行为?
2026-05-05 07:59:11
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【设置】图标点击进入;
3、第三步
选择箭头位置【自启动设置】点击进入;
4、第四步
选择箭头位置【耗电管理】点击进入;
5、第五步
点击【允许完全后台行为】勾选关闭,即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置应用分身?
阅读量:133
QQ币作用大全:QQ币到底有都有什么用?
阅读量:183
天猫怎么更新版本
阅读量:111
猎游App怎样关闭附近猎人?
阅读量:127
作业精灵怎么查看名校课堂答案
阅读量:23
猜你喜欢
蜗牛爱吃什么
sandy是什么意思
flash什么意思
水蛭养殖
在家养殖赚钱
人为什么而活着
什么是理财产品
酸甜萝卜的腌制方法
运动项目有哪些
吃坚果有什么好处
猜你喜欢
绿茶有什么功效
灯下黑是什么意思
矜持的反义词是什么
三五之夜的三五是什么
山东有什么特产
mojito是什么
什么是单亲家庭
脸上的痣代表什么
什么是抗氧化
摆摊卖什么赚钱