问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在中国银行中使用扫码取款
2026-04-23 13:10:46
1、打开中国银行APP,找到页面中的“网点排队”
2、在“您可能需要”的推荐中,选择“扫码取款”
3、点击下方中间的“扫一扫”
4、扫描需要的二维码,点击“收款”即可完成操作。
相关推荐
中国银行app如何设置日限额
阅读量:89
广发银行卡限制交易额度怎么解决
阅读量:37
建设银行怎么刷脸取款
阅读量:90
工商银行有余额无法使用怎么回事
阅读量:41
银行限额转账怎么解决
阅读量:96
猜你喜欢
皮草马甲怎么搭配
青岛旅游景点介绍大全
笔记本触摸板怎么关
泉州师范学院怎么样
西安旅游必去景点推荐
芦荟胶可以祛痘吗
学生会工作总结怎么写
都江堰景区
梅州旅游景点
景区标识牌
猜你喜欢
玉米浓汤怎么做
健身可以减肥吗
渭南旅游
妙丸家怎么样
函授本科可以考公务员吗
凉拌莲藕的做法
绿萝怎么养长得快
攀枝花旅游
色戒哪里可以看
怎么给路由器改密码