问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机掉电量特别快怎么办
2026-04-21 15:40:59
1、打开小米手机,点击设置。
2、然后向下滑动,点击省电与电池。
3、最后将省电模式打开,即可解决掉电量特别快问题。
相关推荐
红米手机怎么开启快充模式
阅读量:53
小米11怎么看电池寿命百分比
阅读量:130
小米手机充电变慢了怎么回事
阅读量:106
小米手机怎么自测
阅读量:155
小米手机不能快充了怎么回事
阅读量:73
猜你喜欢
qq号怎么申请
带鱼怎么处理干净
颈椎引起的头晕怎么办
检查报告怎么写
乳胶漆墙面脏了怎么办
芾甘怎么读
孕吐怎么缓解
怎么去斑
夜神模拟器怎么用
蒜苔怎么做好吃
猜你喜欢
红警怎么联机
鼻头大怎么办
人参榕树盆景怎么养
深海鱼油怎么吃
经常失眠怎么办
拥趸怎么读
微信怎么拍一拍别人
肺气肿怎么治疗
女生自己怎么对自己那个
担保书怎么写