问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何收藏剪映中的音乐
2026-05-01 04:37:40
1、打开手机上的“剪映”软件,点击箭头所指的的位置。
2、点击“添加音频”按钮。
3、点击方框中的“音乐”按钮。
4、点击方框中的“☆”按钮,这样就可以收藏剪映中的音乐了。
相关推荐
剪映剪辑视频时如何使用抖音中收藏的音频呢?
阅读量:130
剪映歌词字幕怎么制作
阅读量:59
剪映怎么导入抖音视频音乐并剪辑
阅读量:75
剪映背景音乐怎么才能和视频对齐
阅读量:71
剪映背景音乐怎么和视频对齐
阅读量:105
猜你喜欢
比亚迪m6怎么样
凌波城怎么加点
搜索引擎怎么优化
横店影视城在哪里
如何招商
如何复习
嘉兴旅游景点大全
天目山旅游攻略
路由器dns怎么设置
如何增加硬度
猜你喜欢
半年线怎么看
武汉附近旅游景点
如何创建apple id
如何挽回
鞋垫老是往后跑怎么办
湘西凤凰旅游
河南省旅游景点
如何蒸馒头
年轻人脱发怎么办
虚拟家庭怎么生孩子