问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机存储情况?
2026-04-22 13:35:47
1、第一步:点击桌面上的手机管家图标,打开手机管家。
2、第二步:在打开的页面中找到【清理存储】字样,并点击这几个字。
3、第三步:在新打开的页面中可查看到手机的存储情况(详情如图所示)。
相关推荐
手机存储空间在哪里查看
阅读量:181
如何清理手机内存
阅读量:173
手机内部存储空间不足怎么清理
阅读量:186
手机总是显示存储空间不足怎么办?
阅读量:41
怎么清理手机内存垃圾最彻底
阅读量:113
猜你喜欢
籍贯怎么填写
岗位职责怎么写
甜汤的做法大全
可乐鸡翅的做法
倏怎么读
蒸米饭的做法
湛怎么读
水蒸蛋的做法
姜汁撞奶的做法
数据透视表怎么做
猜你喜欢
糖醋鲤鱼的做法
怡怎么读拼音
萝卜泡菜的做法
自制奶酪的做法
鱼干的做法大全
五花肉的做法
黑胡椒牛排的做法
硅怎么读
干煸豆角最简单的做法
手抓饼做法