问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏页面出现的音乐如何去掉
2026-04-22 05:57:45
1、首先点击设置菜单的【通知】选项。
2、然后点击菜单的【音乐】选项。
3、最后取消勾选界面的【锁定屏幕】完成设置。
相关推荐
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:47
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:175
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:179
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:61
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
阅读量:183
猜你喜欢
ot什么意思
田螺的血是什么颜色
膜拜是什么意思
集中的反义词是什么
黄油什么牌子好
车辆识别代码是什么
cage是什么意思
bbq是什么
上环对身体有什么影响
耀武扬威是什么意思
猜你喜欢
decision是什么意思
百年树人是什么意思
飞行模式是什么
junk是什么意思
awful什么意思
泡菜的腌制方法
殚精竭虑是什么意思
quality是什么意思
肃然起敬是什么意思
缺乏维生素e的症状