问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语言怎么改成日文
2026-04-22 03:59:27
1、打开手机微信,点击页面中的【我】——【设置】。
2、进入设置页面后,点击【通用】功能。
3、在通用页面中,找到并点击【多语言】。
4、最后我们选择【日本語】,点击【保存】即可。
相关推荐
微信怎么发中文自动变日语
阅读量:71
微信APP怎么将字体修改为日本语呢?
阅读量:120
微信怎么切换成日语版本
阅读量:139
微信打字中文怎么变成日文
阅读量:159
微信如何设置日本语
阅读量:43
猜你喜欢
大腿根部疼痛是什么原因
千钧一发是什么意思
百什么百什么的成语
父爱是什么仿写句子
巴西语言是什么
饕餮是什么意思
地球属于什么星
什么意思啊
酵母是什么
month什么意思
猜你喜欢
6月30日是什么星座
溃退的意思是什么
reading是什么意思
什么是中出
宇宙的外面是什么
ccd是什么
薏米是什么米
开黄腔什么意思
假唱是什么意思
友情是什么