问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy66怎么扩大内存
2026-04-22 21:33:34
1、首先在手机里点击打开i管家。
2、进入后点击页面里的体验。
3、然后系统会自动帮你释放相应内存。
4、然后在i管家里点击左下角的空间管理。
5、进入后点击删除缓存垃圾后就可以扩大内存。
相关推荐
手机pin码忘记了的解决方法~
阅读量:58
VIVO手机如何设置将软件下载安装到外置SD卡?
阅读量:160
手机安全模式是什么?怎样打开和退出?
阅读量:85
华为荣耀6X手机软件版本升级及版本恢复教程
阅读量:158
魅族手机怎样格式化存储盘?
阅读量:100
猜你喜欢
all是什么意思
春心荡漾什么意思
三阴交穴位作用
失魂落魄的意思
cis是什么意思
手机暂停服务什么意思
梦到老鼠是什么意思
什么是创意美术
夜书所见古诗的意思
养什么鱼招财
猜你喜欢
氤氲是什么意思
驾驭是什么意思
isp是什么意思
示宽灯的作用
bar是什么意思
brt是什么意思
啪啪啪是什么意思
原位癌是什么意思
公元是什么意思
潸然泪下的意思