问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq互传怎么用
2026-04-24 13:00:32
1、
点击加号
打开手机QQ,点击右上角加号。
2、
点击面对面快传
点击出现的面对面快传。
3、
点击允许
点击允许开启手机的蓝牙功能。
4、
点击使用
点击收或者发,进行文件的传输即可。
相关推荐
手机QQ如何进行面对面快传呢?
阅读量:60
QQ如何使用面对面快传?
阅读量:47
QQ如何面对面快传
阅读量:176
手机软件如何面对面快传
阅读量:172
手机QQ怎么面对面快传
阅读量:85
猜你喜欢
鱼是怎么睡觉的
壁纸怎么贴
信息怎么写
nba2k怎么玩
核算方式怎么填
骐达怎么样
孕妇肚子胀气怎么办
我的世界发射器怎么用
狗的年龄怎么算
怎么保护卵巢
猜你喜欢
高考成绩怎么查
猫王怎么死的
运费险怎么退
怎么健康减肥
铁棍山药怎么吃
电信积分怎么来的
鲁智深怎么死的
外星人笔记本怎么样
怎么去痤疮
薄饼怎么做