问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏取消紧急呼叫
2026-04-22 04:17:55
1、在华为手机桌面上,点击电话图标进入。
2、进入拨号界面,点击右上角3个点按钮选择设置进入。
3、在电话设置界面,点击语音控制进入。
4、进入语音控制界面,将锁屏拨打电话开关关闭即可。
相关推荐
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:148
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:55
华为紧急呼叫怎么关闭?
阅读量:195
华为手机锁屏状态下误拨120怎么办
阅读量:136
华为p40手机紧急呼叫怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
汽车蜡怎么打
青苔怎么养
香丹清效果怎么样
安徽省博物馆
怎么练打字速度
减肥晚餐怎么吃
怎么更改文件格式
电子报刊怎么做
感冒咳嗽有痰吃什么药
男生发型图片大全
猜你喜欢
观看的近义词
泰康保险怎么样
garage怎么读
酒后头痛怎么办
详细的近义词
板寸发型
淘宝怎么改密码
偶然的近义词
16岁怎么长高
开始的近义词