问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6pro怎么开启nfc功能
2026-04-30 08:07:08
1、打开智慧生活app,点击手环名称,来到设备页面,点击华为钱包。
2、在卡包类型中选择交通卡或门钥匙。
3、选择需要需要开通的交通卡开通,或者将门禁卡贴在手环中心写入卡数据即可。
相关推荐
2014年印度卢比走势分析
阅读量:32
剖腹产横切和竖切的区别
阅读量:156
为什么医院不大力推广无痛分娩?
阅读量:80
人工养殖麝怎么养#校园分享#
阅读量:40
峨眉山在什么地方?
阅读量:120
猜你喜欢
长泰旅游景点
手机上怎么贷款
千牛怎么用
苦杏仁怎么吃
天目湖旅游攻略
页眉横线怎么添加
头发怎么吹蓬松
痛经时怎么办
春秋旅游
轩辕剑4攻略
猜你喜欢
w10怎么还原w7
小米wifi怎么用
西双版纳旅游攻略必去景点
电脑扬声器怎么设置
韦博英语怎么样
旅游日
旅游区规划
怎么快速美白皮肤
旅游活动
两边太阳胀痛怎么回事