问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业社保中间断交怎么办
2026-04-21 20:46:00
1、
点击办事
打开APP,点击办事。
2、
点击人社部门
进入部门选项中,点击人社部门。
3、
点击灵活就业人员养老保险缴费申报
点击灵活就业人员养老保险缴费申报,在根据提示进行操作。
相关推荐
手机支付宝怎么查询社保的缴费信息
阅读量:190
如何使用支付宝上的电子社保卡
阅读量:62
医保漏交一个月怎么办
阅读量:194
性格不同的宝宝适合不同的玩具?
阅读量:77
怎么炖红焖五香五花肉
阅读量:51
猜你喜欢
霜之哀伤怎么获得
满洲里旅游
怎么使鼻头变小
天涯海角景区
我可以永远笑着扮演你的配角
48号你可以出狱了免费阅读
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
哥特式建筑的特点
鞘膜积液怎么办
蚁后是怎么产生的
猜你喜欢
太原旅游攻略景点必去
捷豹xf怎么样
欧洲旅游线路
旅游纪念品
天柱山旅游攻略
怎么追天蝎座女生
旅游规划
陈百强怎么去世的
北京东大肛肠医院怎么样
孕妇可以吃杏吗