问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机忘记密码怎样开锁不清除数据
2026-05-18 23:20:12
1、打开手机,点击底部的符号向上滑动。
2、来到输入开机密码页面,连续5次输入错误的密码。
3、第5次之后手机被锁定,点击
忘记密码。
4、之后输入验证问题的答案即可开锁手机。
相关推荐
vivo手机锁屏密码怎么解锁
阅读量:115
如何解锁vivo手机?
阅读量:101
vivo如何绕过锁屏密码
阅读量:66
vivo手机锁屏密码忘了怎么办
阅读量:152
vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
阅读量:72
猜你喜欢
马是怎么睡觉的
电脑声卡怎么调试
怎么把字写好看
宝塔糖怎么吃
海尔电脑怎么样
苹果手机邮件怎么设置
德尔地板质量怎么样
qq被封号怎么办
田螺怎么洗
耄耋怎么读音
猜你喜欢
ps吸管工具怎么用
运气差怎么办
婴儿吐奶严重怎么办
印泥干了怎么办
晚上经常失眠怎么办
爱乐仕锅具怎么样
方正宽带怎么样
怎么取消退款申请
发违规评论会被怎么样
痔疮疼怎么办