问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的电池优化在哪里设置
2026-04-30 13:49:17
1、我们首先打开手机上的设置,在设置的主页中往下滑,找到电池该选项
2、再点击电池健康
3、然后就将电池健康中的优化电池充电开关按钮打开即可
相关推荐
iphone14关机键不能关机
阅读量:68
iphone怎么看升级记录
阅读量:96
苹果原彩显示有什么用
阅读量:87
苹果11侧边按钮无法关机,怎么办?
阅读量:26
iPhone打算一年一换,有必要买apple care吗
阅读量:31
猜你喜欢
床怎么摆放方向风水好
怎么下载字体
方便面发型
常州博物馆
忘怀的近义词
没工作怎么办
怎么治疗甲亢
激烈近义词
眼部脂肪粒怎么去除
知道周长怎么求直径
猜你喜欢
淘宝怎么开店教程
黄褐斑怎么祛除
苏州丝绸博物馆
赏析怎么写
长沙简牍博物馆
西安半坡博物馆
赞叹的近义词
玮怎么读
纠缠的近义词
紧急避孕药吃多了会怎么样