问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo轮播壁纸怎么关闭
2026-04-26 02:18:39
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击阅图锁屏。
3、之后将轮播壁纸的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭轮播壁纸。
相关推荐
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
阅读量:43
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
阅读量:170
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
阅读量:49
vivo手机锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:165
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
阅读量:69
猜你喜欢
茂陵博物馆
经常的近义词
安卓手机怎么root
炖羊肉怎么去膻味
异地恋怎么办
胖女孩发型
多措并举的近义词
玉米须发型
惠州博物馆
荷叶头发型图片
猜你喜欢
怎么设置输入法
一瞬间的近义词
睾丸痒怎么办
税负怎么算
婴儿坐飞机怎么买票
excel怎么算除法
成都金沙遗址博物馆
五行缺水怎么办
新浪微博怎么看访客
怎么折纸花