问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为ai字幕怎么翻译
2026-05-11 22:57:51
1、打开系统设置,在菜单栏点击智慧助手。
2、进入智慧助手界面,点击【智慧语音】,然后找到并打开AI字幕功能。
3、然后点击【声音源语言】,根据要翻译的语言选择即可。
相关推荐
电脑管家怎么开启下载文件检测提醒
阅读量:185
怎么用Eudcedit命令制作字符集?
阅读量:56
欧路词典软件中怎么关闭显示底部工具条功能?
阅读量:85
如何掌握MSTP的配置命令和方法
阅读量:54
Xshell如何断开服务器连接
阅读量:74
猜你喜欢
眼睛痛是什么原因
lcm是什么意思
再贴现是什么意思
养殖什么赚钱
代理是什么
食色性也是什么意思
不排卵是什么原因
什么食物含叶酸
邂逅什么意思
托福是什么
猜你喜欢
查重是什么意思
蓝蓝的什么
三险一金指什么
请勿自误是什么意思
有机是什么意思
中秋送什么
裸官是什么意思
什么是工程造价
js什么意思
winter什么意思