问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone虎牙直播怎样关闭“最近7天贡献”展示
2026-04-25 14:28:42
1、第一步
虎牙直播“设置”页面下滑点击“隐私设置”。
2、第二步
下滑“隐私设置”页面点击“个人信息展示管理”。
3、第三步
下滑页面找到“最近7天贡献”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
英雄联盟如何查询信誉分
阅读量:57
QQ飞车手游怎么设置手机适配
阅读量:46
斗鱼公会申请退出在哪里?
阅读量:25
虎牙直播个人粉丝如何隐藏
阅读量:72
2022花呗怎么充q币
阅读量:129
猜你喜欢
手机我的世界怎么联机
手足口病怎么预防
腰椎间盘突出怎么办
被开水烫了怎么办
虾皮怎么吃
白头发怎么办
汽车点烟器怎么用
个人简历籍贯怎么填
高血压怎么办
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
猜你喜欢
怎么查汽车违章查询
蚝油生菜怎么做
怎么复制粘贴
吃多了怎么办
怎么能长高
方程式怎么解
风筝怎么做
小孩消化不良怎么办
ppt页码怎么设置
辣椒油怎么洗