问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
17K小说怎样开启每日签到提醒
2026-04-21 18:49:22
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入界面;
2、第二步
选择右上角【设置】图标点击跳转进入界面;
3、第三步
选择顶端【消息推送通知】选项点击进入界面;
4、最后:
在界面顶端勾选【每日签到提醒】选项点击开启,即可开启此选项。
相关推荐
17K小说怎么关闭每日签到提醒功能
阅读量:94
17K小说怎么关闭签到提醒
阅读量:56
17K小说如何更改昵称?
阅读量:150
17K小说app怎么开启青少年模式
阅读量:190
17K小说如何查看版本号?
阅读量:43
猜你喜欢
甜面酱的做法
炸萝卜丝丸子的做法
金华火腿的做法
蚝油生菜的家常做法
贫困申请书怎么写
微粒贷怎么开通
河蚌做法
笔筒的做法
怎么画动漫人物
砚怎么读
猜你喜欢
炒猪肝的家常做法
排卵期出血是怎么回事
琥珀核桃的做法
烤箱烤鸡翅的做法
香蕉做法
小米路由器怎么设置
羊肉串的做法
牛肉饭的做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
鲍鱼的做法及清洗