问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50冠军版如何设置应用小窗
2026-04-24 11:48:46
1、方法一:
1、从手机底部往上划并停顿,进入多任务界面,点击小窗应用。
2、选择需要小窗的应用即可。
3、方法二:在收到悬浮通知时,点击悬浮通知底部操作杆,下拉即可打开小窗应用。
相关推荐
红米怎么从侧面拉出小窗应用
阅读量:31
红米手机如何开启小窗口模式?
阅读量:124
红米手机怎么分屏
阅读量:58
小米怎么开小窗口
阅读量:80
小米小窗应用怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
girl是什么意思
古着是什么意思
楔形是什么形状
掷地有声什么意思
手抖是什么病的预兆
scientist是什么意思
高考什么时候
6月22日是什么星座
夜郎自大是什么生肖
个人所得税是什么意思
猜你喜欢
邮箱是什么意思
手心脚心发热是什么原因引起的
籼米是什么米
snake是什么意思
乌龙球是什么意思
什么是语文
宁古塔是现今什么地方
7月2日是什么星座
grow是什么意思
老放屁是什么原因